gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае проведено плановое надзорное мероприятие в отношении газеты «Профессионалы строительного рынка»

21 февраля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в ходе проведения планового мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Профессионалы строительного рынка» выявлены нарушения требований законодательства в сфере СМИ.

Выявлено, что главный редактор допустил выход в свет газеты, не указав в выходных данных фамилию, инициалы главного редактора, время подписания в печать (установленное по графику и фактическое), адрес издателя и типографии, знак информационной продукции в случаях, предусмотренных Федеральным Законом РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Тем самым нарушены требования ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

Кроме того, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77–ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» обязательные экземпляры газеты не предоставлялись в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская книжная палата» и государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

В отношении главного редактора газеты составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.22 и ст. 13.23 КоАП РФ.

Установлено также, что учредитель газеты (ООО «Масс-Медиа-Сочи») не уведомил регистрирующий орган об изменении местонахождения редакции СМИ, нарушив требование п. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

В отношении учредителя СМИ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news18762.htm