Территориальные управления

В Республике Башкортостан ОАО «Башинформсвязь» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи

4 марта 2013 года

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек ОАО «Башинформсвязь» к административной ответственности за нарушение лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи.

Ранее, в ноябре 2012 года, в результате планового систематического наблюдения в отношении данной организации Управлением было выявлено нарушение Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 88482 на оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов.

В ходе наблюдения установлено, что организация не проинформировала пользователей универсальными услугами связи о номерах из ресурса нумерации, присвоенных таксофонам, предназначенным для оказания универсальных услуг телефонной связи на территории Нуримановского района Республики Башкортостан.

В отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд.

Решением суда юридическое лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 04.03.2013 10:07