Территориальные управления

В Краснодарском каре проведена плановая проверка оператора связи ГУ «Санаторий «Беларусь» Управления делами Президента Республики Беларусь

1 марта 2013 года

 

Представителями Сочинского территориального отдела Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена плановая выездная проверка соблюдения Государственным Учреждением «Санаторий «Беларусь» лицензионных условий по лицензии № 96696 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

Установлено, что оператором не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

Тем самым нарушен п. 10 Условий вышеуказанной лицензии в части нарушения п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Кроме того, оператором не представлены в установленные сроки сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за IV квартал 2012 г.

По факту выявленных нарушений оператору выданы предписания и составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Государственное Учреждение Санаторий «Беларусь» является крупнейшим санаторным комплексом на Черноморском побережье.

Для оказания услуг местной телефонной связи на территории учреждения лицензиатом построена и эксплуатируется АТС типа «HICOM-300» на 320 номеров с линейными сооружениями. Имеется присоединение на местном уровне к сети ОАО «Ростелеком» в г. Сочи. Используемый ресурс нумерации в коде (862) 2596000 – 2596399.

 


Время публикации: 01.03.2013 11:11