Территориальные управления

В Омской области проведено плановое мероприятие по контролю за соблюдением редакцией газеты «Аперитивъ» законодательства о СМИ

1 марта 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведено плановое мероприятие по контролю за соблюдением редакцией газеты «Аперитивъ» законодательства о СМИ.

В ходе мероприятия выявлено нарушение ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», выразившееся в непредставлении копии устава редакции или заменяющего его договора.

Кроме того, выявлено нарушение ст. 7 Федерального закона РФ от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» - обязательные экземпляры издания не направляются в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

В адрес учредителя (редакции) направлено уведомительное письмо о вызове на прием для дачи объяснений по существу нарушений и решения вопроса о составлении протоколов об административных нарушениях или составлении искового заявления о признании недействительным свидетельства о регистрации СМИ.


Время публикации: 01.03.2013 11:45