Территориальные управления

В Ульяновской области выявлено нарушение использования РЭС оператором связи ОАО «МТС»

11 марта 2013 года

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело проверку оператора связи ОАО «МТС» (оказывающего услуги сотовой связи в Ульяновской области по лицензии № 50789) с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.

Установлено, что на принадлежащей оператору базовой станции сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS количество используемых частот превышает количество, установленное в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым нарушено требование п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в отношении должностного и юридического лица составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело рассмотрено Старшим  государственным  инспектором  Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесено постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 10600 рублей.


Время публикации: 11.03.2013 11:12