МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело проверку оператора связи ОАО «МТС» (оказывающего услуги сотовой связи в Ульяновской области по лицензии № 50789) с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.
Установлено, что на принадлежащей оператору базовой станции сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS количество используемых частот превышает количество, установленное в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов.
Тем самым нарушено требование п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».
Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в отношении должностного и юридического лица составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.
В установленном порядке дело рассмотрено Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Вынесено постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 10600 рублей.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19004.htm