gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Арбитражный суд Чувашской Республики привлек к административной ответственности вещателя телепрограммы «FRENCHLOVER» за нарушение лицензионных условий

13 марта 2013 года

За нарушение лицензионных условий ООО «ВОДТВ» - вещатель телепрограммы «FRENCHLOVER» («Френчлавер») решением Арбитражного суда Чувашской Республики ООО «ВОДТВ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

В конце 2012 года Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии провело внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «ВОДТВ, в ходе которого было выявлено нарушение требований п.п. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, и ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации».

Нарушение выразилось в несоблюдении лицензионных условий в части объема вещания. Так, согласно лицензии № 18545 объем вещания СМИ в неделю должен составлять 35 часов (с 23.00 до 04.00). Фактически вещание осуществлялось круглосуточно, и объем составил 168 часов в неделю.

Управлением был составлен и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Чувашской Республики протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19056.htm