gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

По иску Управления Россвязькомнадзора по Краснодарскому краю привлечен к ответственности оператор кабельного телевидения

11 февраля 2009 года
Назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Ранее, в декабре 2008 года в ходе плановой проверки, проведенной Управлением Россвязькомнадзора по Краснодарскому краю, было обнаружено, что ООО «ТелеТайм» осуществляет предпринимательскую деятельность, связанную с предоставлением услуг связи для целей кабельного вещания, с нарушением п. 9 Условий осуществления деятельности.

Сотрудникам Управления не были представлены лицензии и (или) договоры на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями, что является нарушением абзаца 1 п.1 ст.46 Федерального закона «О связи», от 07.07.2003 № 126-ФЗ и п. 9 Условий осуществления деятельности. Без лицензий осуществлялось распространение сигналов программ телевизионного вещания в сети кабельного телевидения: «Боец ТВ», «Нац гео канал», «Джетикс плэй», «А1», «Здоровое ТВ», «Аксн скай фай», «ТВ1000 экшен», «РБК», «Охота и рыбалка», «Виасат спорт», «Лайф», «ТВ1000», «Виасат эксплорер», «Драйв», «Первый», «Джетикс», «ДТВ», «Время далекое и близкое», «ТВ1000 русское кино», «Вайлд», «ТВ3», «Усадьба», «Спорт», «НТК», «Звезда», «Вести», «ТВ центр», «НТВ» и «Рен-ТВ».

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news1912.htm