gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Директоры ООО «Радио-Информ» и ООО «Супер-Волна» (г. Уфа, Республика Башкортостан) привлечены к административной ответственности за нарушение условий лицензии на вещание

25 марта 2013 года

 

Постановлениями мирового суда директоры ООО «Радио-Информ» и ООО «Супер-Волна» (г. Уфа, Республика Башкортостан) признаны виновными в совершении административного правонарушения, каждому из них назначено наказание в виде предупреждения.

Ранее в ходе внеплановых мероприятий систематического наблюдения в отношении ООО «Радио-Информ» и ООО «Супер-Волна» Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявило нарушения программных концепций вещания.

В отношении ООО «Радио-Информ» установлено, что в период с 20 по 26 декабря 2012 года объем вещания СМИ «Радио-Ностальжи-Информ» был уменьшен на 6 часов 45 минут, а объем вещания СМИ «Милицейская волна», напротив, увеличен на 6 часов 45 минут.

Согласно условиям лицензии, ООО «Радио-Информ» должно осуществлять в Уфе вещание СМИ «Радио-Ностальжи-Информ» объемом вещания 21 час в неделю, а также СМИ «Милицейская волна» общим объемом вещания 147 часов в неделю.

В отношении ООО «Супер-Волна» установлено, что в период с 20 по 26 декабря 2012 года общий объем вещания незаявленных в лицензии направлений вещания составил около 15 часов в неделю.

Согласно условиям лицензии, ООО «Супер-Волна» должно осуществлять в г. Уфа вещание СМИ «Ретро ФМ Уфа» объемом вещания 21 час в неделю.

В обоих случаях имеют место факты нарушений требований лицензий и ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 г. №2124-1

Управлением в отношении директоров ООО «Радио-Информ» и ООО «Супер-Волна» были составлен протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19195.htm