Территориальные управления

В Пермском крае выявлены нарушения требований по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации

26 марта 2013 года

 

В результате проведенной Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю плановой выездной проверки установлено, что ООО «Связь-Энерготекс» не выполняет требования по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации.

В частности, не осуществляется осмотр линий связи в соответствии с порядком, установленным оператором связи, не ведется журнал осмотра. Не обеспечивается размещение линий связи в специальных коробах и распределительных коробках, оснащенных запирающими устройствами.

Тем самым оператор связи нарушил требования п. 3 ст. 7, п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 8, п.п. а), б) п. 9 раздела II Требований по защите от несанкционированного доступа к средствам связи и линиям связи сетей связи и передаваемой посредством их информации, утвержденных приказом Мининформсвязи России от 09.01.2008 № 1.

Оператору связи выдано предписание об устранении нарушений.

ООО «Связь-Энерготекс» оказывает услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа на территории г. Чайковский Пермского края в соответствии с лицензией Роскомнадзора № 96786.

 


Время публикации: 26.03.2013 09:56