Территориальные управления

В Чувашии главный редактор журнала «Вишнёвый садъ» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления обязательных экземпляров документов

1 апреля 2013 года

 

Мировой судья Ленинского района г. Чебоксары, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, признал главного редактора журнала «Вишнёвый садъ» виновным в нарушении порядка предоставления обязательных экземпляров документов.

Ранее, в январе, Управление провело в отношении журнала плановое мероприятие систематического наблюдения. В частности, направлялись запросы в адрес Российской книжной палаты, Роспечати, Государственной книжной палаты и Национальной библиотеки Чувашской Республики о поступлении обязательных экземпляров журнала.

Согласно письмам Российской книжной палаты и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» обязательные экземпляры журнала на хранение не поступают.

В связи с этим в отношении главного редактора СМИ Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Решением суда нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

 


Время публикации: 01.04.2013 17:06