Территориальные управления

В Кировской области ООО «Инженерные сети» привлечено к административной ответственности за нарушение Правил охраны линий и сооружений связи

8 апреля 2013 года

 

В Управление Роскомнадзора по Кировской области поступило обращение оператора связи ОАО «Ростелеком» о нарушении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.

Согласно заявлению оператора, 20 декабря 2012 года ООО «Инженерные сети» в черте населенного пункта Макарье г. Кирова производило земляные работы по установке опорных столбов ограждения школьной территории. При выполнении работ повреждена кабельная канализация связи и находящиеся в ней внутризоновые кабели связи волоконно-оптических линий передачи, принадлежащие ОАО «Ростелеком», что вызвало прекращение связи.

Установлено, что ООО «Инженерные сети» производило земляные работы без согласования с оператором, эксплуатирующим кабельные линии связи, и в отсутствие его представителя, что является нарушением п.п. 18, 19, 20, 23, 48 (а, б) Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578.

Постановлением мирового судьи ООО «Инженерные сети» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 08.04.2013 17:23