gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Башкортостан ЗАО «СМАРТС-Уфа» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

9 апреля 2013 года

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек оператора связи ЗАО «СМАРТС-Уфа» к административной ответственности за нарушение лицензионных условий.

Ранее, в ходе рассмотрения Управлением обращения потребителя, а также анализа представленных оператором связи документов было установлено, что услуги подвижной связи осуществлялись с нарушением лицензионных условий.

Согласно условиям лицензии № 105200 и пп. «д» п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2008 № 328, оператор связи обязан не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать абонентов через СМИ.

Однако оператор известил абонентов через СМИ о введении новых тарифов с 20.12.2012 путем размещения информации на сайте www.temaufa.ru лишь 11.12.2012., т.е. менее чем за 10 дней.

По данному факту в отношении юридического лица составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда нарушитель признан виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19445.htm