gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведена плановая проверка оператора связи ООО «Дельтаком»

9 апреля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу проведена плановая проверка ООО «Дельтаком» - оператора связи, предоставляющего услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, телематические услуги связи, услуги связи по передаче данных, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по предоставлению каналов связи

Проверялось соблюдение лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи.

Выявлены нарушения лицензионных условий, выразившееся в нарушении требований ввода сооружений связи в эксплуатацию, непредставление сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, в неоказании услуг связи более чем три месяца, в том числе их неоказание с указанного в лицензии дня начала оказания таких услуг.

Тем самым нарушены п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41, а также требования постановления Правительства РФ от 18.02.2005 № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий».

В отношении юридического лица составлено три протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, выдано восемь предписаний об устранении выявленных нарушений и пять предупреждений о приостановлении действия лицензий.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19453.htm