gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Владимирской области провело плановую проверку оператора связи ЗАО «Эридан»

10 апреля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Владимирской области проведена плановая проверка оператора связи ЗАО «Эридан».

В ходе проверки установлено, что оператором связи не обеспечена реализация требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Тем самым нарушены: п. 2 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538, п. 9 лицензионных условий осуществления деятельности по лицензии в области связи № 95970 на оказание телематических услуг связи, п. 10 условий осуществления деятельности по лицензии в области связи № 95971 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Кроме того, нарушены Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденные приказом Минсвязи РФ от 09.09.2002 № 113 (модернизация узла передачи данных ЗАО «Эридан» в г. Владимир и узла связи в г. Радужный не введена в эксплуатацию установленным порядком).

Юридическому лицу выданы предписания об устранении выявленных нарушений и предупреждения о приостановлении действия вышеуказанных лицензий.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела направлены в арбитражный суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19492.htm