МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Специалисты Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в рамках работы в составе приемочной комиссии выявили недостаток, препятствующий началу эксплуатации сооружения связи ОАО «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем». Не была проведена поверка Системы измерения длительности соединений, входящей в состав оборудования Центра коммутации как средства измерения.
Акт ввода в эксплуатацию государственными инспекторами Роскомнадзора не подписан, оператору связи направлено заключение по работе в приемочной комиссии с указанием выявленных недостатков.
ОАО «СМАРТС» построило сооружение связи «ЦК ПРТС стандарта GSM-1800 ОАО «СМАРТС» в г. Чебоксары» в целях устранения нарушения, выявленного Управлением в октябре прошлого года (центры коммутации ОАО «СМАРТС» и ЗАО «Шупашкар-GSM» не были разделены ни программно, ни технически).
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19494.htm