gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае должностное лицо ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных условий

12 апреля 2013 года

 

Мировой суд г. Лысьва Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности должностное лицо оператора связи ОАО «Ростелеком».

При проведении Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю систематического наблюдения в отношении оператора связи ОАО «Ростелеком» выявлены нарушения лицензионных условий - договорных обязательств с Россвязью по оказанию универсальных услуг связи.

В ходе мероприятия выявлено, что в 28 местах установки таксофонов отсутствовали таксофоны или не был обеспечен доступ к услугам связи.

Тем самым оператором связи нарушены требования п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. 5, 7 раздела V Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87.

В отношении должностного лица ОАО «Ростелеком» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы переданы в мировой суд.

Судебным решением указанное лицо признано виновным и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере трех тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19528.htm