gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Башкортостан главный редактор газеты «Игенче» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о защите детей от нежелательной информации

12 апреля 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе мониторинга средств массовой информации выявило нарушение требований п. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12. 2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», допущенное редакцией газеты «Игенче».

Нарушение выразилось в отсутствии знаков информационной продукции в программе телевизионных передач, опубликованной в выпуске газеты от 26.01.2013 № 10.

В отношении главного редактора газеты был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности в мировой суд.

Решением суда главный редактор признан виновным и привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. и с конфискацией выпуска газеты «Игенче» от 26.01.2013 № 10.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19537.htm