Территориальные управления

В Приморском крае ОАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий

19 апреля 2013 года

 

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении к административной ответственности ОАО «Ростелеком».

Ранее, в декабре 2012 года, при рассмотрении жалобы на отсутствие услуг телефонной связи в с. Лиственное Ольгинского района, Управлением было выявлено нарушение указанным оператором лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

Нарушение выразилось в том, что у абонента с сентября по декабрь 2012 г. отсутствовала телефонная связь вследствие повреждения оборудования абонентского уплотнения на сети местной телефонной связи ОАО «Ростелеком».

Не оказывая услугу телефонной связи абоненту, оператор нарушил п. 8 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, а также п. 4, п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 86464 на предоставление услуг местной телефонной связи.

По данным фактам в отношении юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда указанное лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 19.04.2013 15:58