gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В г. Артем Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в рамках рассмотрения жалоб на некачественное оказание услуг связи проведена проверка ОАО «Ростелеком»

14 мая 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведена внеплановая проверка ОАО «Ростелеком», основанием для проведения которой явились обращения жителей г. Артема с жалобами на некачественное оказание услуг местной телефонной связи.

Для проверки фактов, изложенных в обращениях, определены показатели функционирования сети местной телефонной связи при оказании услуг связи в г. Артем с использованием специальных технических средств.

Установлено, что доля несостоявшихся телефонных соединений в общем количестве попыток вызовов на сети местной телефонной связи составила более 70%, что не соответствует техническим нормам (не более 2%) на показатели функционирования сетей телефонной связи, установленным «Требованиями к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования», утвержденными приказом Мининформсвязи от 27.09.2007 № 113.

Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 13.7 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news19912.htm