Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведено плановое систематическое наблюдение на предмет соблюдения обязательных требований в сфере СМИ

23 мая 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведено плановое систематическое наблюдение на предмет соблюдения обязательных требований в сфере СМИ.

Выявлено, что печатные СМИ газеты «Дербентские новости», «Деловой Дагестан плюс Интеллект», «Дербент» и электронное СМИ «Наследие» выходят в свет без нарушений.

Установлено, что газета «Деловой Кизляр» не представляет обязательный экземпляр документа в Российскую книжную палату, что противоречит ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По факту выявленного нарушения главному редактору издания направлен вызов на составление протокола по ст. 13.23 КоАП РФ.

Кроме того, со стороны газеты «Деловой Дагестан» и электронного СМИ «ТВ-Возрождение» установлен факт невыхода в свет более года, что является нарушением ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

Учредителям данных СМИ направлены письма с предложением самостоятельно прекратить или приостановить деятельность.

 


Время публикации: 23.05.2013 15:44