В Чувашской Республике по инициативе Управления Роскомнадзора прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении оператора персональных данных ООО УК «ЖКХ»
Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в ходе внеплановой проверки, проведенной в отношении ООО УК «ЖКХ» г. Новочебоксарск на основании обращения гражданина, выявило нарушения законодательства Российской Федерации в области персональных данных. В частности, организация допустила нарушения требований конфиденциальности при доставке счетов-извещений на оплату услуг ЖКХ. Кроме того, в договоре на возмездное оказание услуг отсутствовала обязанность по соблюдению конфиденциальности и безопасности персональных данных при их обработке.
По итогам проверки все материалы дела были переданы в Прокуратуру Чувашской Республики для принятия мер прокурорского реагирования и привлечения виновных лиц к ответственности.
Прокуратура г. Новочебоксарск на основании материалов проверки Управления возбудила в отношении ООО УК «ЖКХ» дело об административном правонарушении по ст. 13.11 КоАП РФ, которое передано в суд для рассмотрения.
Время публикации: 28.05.2013 09:41