gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ярославской области ООО «Радио-101,1» не устранило ранее выявленные нарушения лицензионных условий

4 марта 2009 года
Ранее, в октябре 2008 года в ходе плановых проверок соблюдения радиостанциями лицензионных условий и требований в области радиовещания и требований законодательства в сфере средств массовой информации были выявлены нарушения в части общего объема вещания в неделю и времени вещания в сутки. В результате были выданы предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 01.02.2009 г.

В ходе внеплановой проверки ООО «Радиостанция «Волга» и проведенного анализа запрошенных сведений у оператора связи о времени работы передатчика и записи радиопрограммы установлено, что ранее выявленные нарушения устранены. Вещание осуществляется в соответствии с лицензионными условиями, определенными лицензией на осуществление радиовещания РВ №12207.

В ходе внеплановой проверки «Радио-101,1» и анализа запрошенных сведений у оператора связи о времени работы передатчика и записи радиопрограммы установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены. Вещание продолжается с нарушением лицензионных условий, определенных лицензией на осуществление радиовещания РВ №10795.

В отношении ООО «Радио-101,1» составлено два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и направлены мировому судье для рассмотрения.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news2026.htm