gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан главный редактор газеты «Иманлы гаилэ» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов

5 июня 2013 года

 

Мировой судья Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора газеты «Иманлы гаилэ» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в апреле 2013 года, было выявлено, что редакцией не направлялись обязательные экземпляры газеты в Российскую Книжную Палату, Государственный архив печати Республики Татарстан и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Тем самым нарушены требования п.п. 1, 2, 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора СМИ был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье Республики Татарстан, который признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20304.htm