В Ульяновской области две организации привлечены к административной ответственности за непредставление сведений в Управление Роскомнадзора
ООО «Винновка-Канцсеврис+» и ООО «АЛМА» в нарушение требований ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2006 «О персональных данных» не сообщили в адрес Управления Роскомнадзора по Ульяновской области по его запросу информацию о причинах не предоставления сведений, предусмотренных ч. 2.1 ст. 25 Закона.
Управление составило в отношении организаций протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, и направило их на рассмотрение в мировые суды г. Ульяновска.
Постановлениями мировых судей ООО «Винновка-Канцсервис+» назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, ООО «АЛМА» назначено наказание в виде предупреждения.
Время публикации: 05.06.2013 17:23