Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия выявило нарушение Закона РФ «О СМИ»

10 июня 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия провело плановое систематическое наблюдение в отношении печатных средств массовой информации.

В ходе проведения мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ «Газета объявлений Костомукши» выявлено нарушение статьи 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации». В выходных данных газеты не указаны: фамилия, инициалы главного редактора; адрес издателя.

Помимо этого, в выходных данных СМИ указан адрес редакции, отличный от данных регистрационного дела. На имя главного редактора и учредителя СМИ направлено уведомление о составлении административного протокола по ст.13.22 КоАП РФ и требование о представлении письменного уведомления о смене адреса редакции.

В ходе проведения систематического наблюдения в отношении журнала «ПРО100 ДОМ» выявлено, что СМИ не выходит в свет с июня 2012 года. Управление направило учредителю разъяснения статей 15 и 16 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В случае, если журнал не выходит в свет более года, свидетельство о регистрации средства массовой информации будет признано недействительным судом в порядке гражданского судопроизводства.

 


Время публикации: 10.06.2013 09:22