МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Суд удовлетворил иск Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии о признании недействительным свидетельства о регистрации газеты «Центр», прошедшей регистрацию в 1995 г.
Ранее Управлением с целью установления факта выхода в свет указанного СМИ были направлены запросы в книжные палаты и библиотеку.
Согласно ответам Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Российской книжной палаты, Государственной Книжной палаты и Национальной библиотеки Чувашской Республики, газета не выходила в свет более года.
Изучив материалы дела, в соответствии с ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» суд признал свидетельство о регистрации СМИ недействительным.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20457.htm