Территориальные управления

В Удмуртской Республике оператор связи «МегаФон» оштрафован за незаконное использование двух базовых станций

18 июня 2013 года

 

На основании данных радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике осуществило внеплановую документарную проверку и выявило нарушения со стороны ОАО «МегаФон».

Установлено, что оператор связи использовал две базовые станции сетей подвижной радиотелефонной связи без регистрации и без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением ч. 5 ст. 22, ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» соответственно.

В отношении ОАО «МегаФон» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ. Выдано два предписания об устранении выявленных нарушений.

Дела в установленном порядке рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Вынесены постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности, наложены наказания в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. руб.

 


Время публикации: 18.06.2013 15:28