Территориальные управления

На территории Тамбовской области выявлены владельцы РЭС, использовавшие радиочастоты в полосах между 2850 и 23350 кГц не по назначению

19 июня 2013 года

 

В Управление Роскомнадзора по Тамбовской поступили материалы радиоконтроля от филиала ФГУП «РЦЧ ЦФО» в Тамбовской области в отношении трех неустановленных владельцев радиоэлектронных средств, использовавших не по назначению распределенные воздушной подвижной службе радиочастоты в полосах между 2850 и 23350 кГц.

В результате взаимодействия Управления с органами МВД России были установлены два физических лица, незаконно эксплуатировавших РЭС. В отношении владельцев РЭС сотрудниками органов МВД России составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ (нарушение правил регистрации).

По одному протоколу Управление вынесло постановление о наложении административного наказания в виде штрафа, второй направлен для рассмотрения в Мировой суд.

Третий владелец, незаконно использовавший РЭС радиолюбительской службы, был установлен Управлением при проведении процедуры изъятия радиолюбительского передатчика. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ (неправомерное использование радиочастот) для применения мер административного наказания в виде штрафов с конфискацией.

 


Время публикации: 19.06.2013 15:04