gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае редактор журнала «Фэйс контрол» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка представления обязательных экземпляров документов

28 июня 2013 года

 

По результатам рассмотрения протокола Управления Роскомнадзора по Приморскому краю мировой суд Фрунзенского района г. Владивостока Приморского края признал редактора журнала «Фэйс контрол» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в марте, в ходе надзорного мероприятия в отношении данного СМИ было выявлено нарушение требований п.п. 1, 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении редактором обязательных экземпляров журнала в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата» в день выхода в свет первой партии тиража.

В связи с этим в отношении редактора был составлен и направлен в мировой суд протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Решением суда указанное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20703.htm