gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Бурятия проведены плановые проверки в отношении операторов связи ООО «Вектор Плюс» и ООО «Байкал Диалог»

10 июля 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены плановые проверки в отношении операторов связи ООО «Вектор Плюс» и ООО «Байкал Диалог» на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований в области связи.

ООО «Вектор Плюс» оказывает услуги связи для целей эфирного вещания в г. Северобайкальск на основании лицензий №№ 71604, 72198, 103402, а также услуги связи для целей кабельного вещания на основании лицензии № 103401.

Со стороны данного оператора нарушений не выявлено.

ООО «Байкал Диалог» оказывает на территории Северо-Байкальского района и в г. Северобайкальск услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа по лицензии № 92821, услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа по лицензии № 97619, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации по лицензии № 97620, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации по лицензии № 68471, а также телематические услуги связи по лицензии № 65710.

Со стороны данного оператора выявлены нарушения, выразившиеся в использовании ресурса нумерации, не выделенного в установленном порядке, предоставление услуг связи в г. Северобайкальск с использованием сооружения связи, не введенного в эксплуатацию, необеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сети связи.

По результатам проверки оператору выдано восемь предписаний об устранении выявленных нарушений, будет составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20858.htm