gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Пензенской области проводится анализ технических условий присоединения сетей электросвязи и пропуска по ним трафика на территории области

15 июля 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Пензенской области приступило к анализу установленных ОАО «Ростелеком» технических условий присоединения сетей электросвязи и пропуска по ним трафика на территории Пензенской области. Проверяется соответствие технических условий присоединения требованиям Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденных постановлением Правительством Российской Федерации от 28.03.2005 № 161.

Приказом Роскомнадзора от 18.02.2013 № 155 ОАО «Ростелеком» включено в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, по лицензиям на оказание услуг внутризоновой и местной телефонной связи на территории Пензенской области.

В соответствии с требованиями п. 3 ст. 19 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» ОАО «Ростелеком» были установлены и опубликованы новые существенные условия присоединения других сетей электросвязи к своим сетям электросвязи – сетям фиксированной зоновой телефонной связи и сетям местной телефонной связи.

Согласно п. 1 ст. 19 ФЗ «О связи» условия присоединения установлены ОАО «Ростелеком» отдельно на территории каждого субъекта Российской Федерации, где оно занимает существенное положение в сети связи общего пользования.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news20949.htm