В Приморском крае ООО «Городской телекоммуникационный Холдинг» оштрафовано за нарушение лицензионных условий
Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении оператора связи ООО «Городской телекоммуникационный Холдинг» к административной ответственности.
Ранее в ходе внеплановой проверки деятельности оператора были выявлены следующие нарушения:
- трансляция пяти ТВК без договоров с лицензиатами-вещателями;
- отсутствие реквизитов в девяти договорах с лицензиатами-вещателями, выданной оператору связи лицензии, дающей право оказывать услуги связи для целей кабельного вещания, реквизитов лицензий на вещание;
- отсутствие реквизитов в одном договоре с лицензиатом-вещателем, выданной оператору связи лицензии, дающей право оказывать услуги связи для целей кабельного вещания.
Тем самым оператором нарушены условия лицензии на оказание услуг кабельного вещания № 92436 и требования «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания».
В отношении юридического лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ.
Решением суда нарушитель признан виновным, назначен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.
Время публикации: 17.07.2013 15:38