gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашской Республике ОАО «ЭТУС» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

19 июля 2013 года

 

Арбитражный суд Чувашской Республики рассмотрел в порядке упрощённого производства по заявлению Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии дело о привлечении ООО «Эксплуатационно-технический узел связи» (ОАО «ЭТУС») к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Ранее в ходе плановой выездной проверки в отношении ОАО «ЭТУС» было установлено нарушение п. 11 лицензии № 93277; п. 11 раздела I «Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87.

Нарушение выразилось в непредставлении оператором связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и форме, утвержденных Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 № 41.

Арбитражный суд Чувашской Республики поддержал требования Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии о привлечении ОАО «ЭТУС» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде предупреждения.

ОАО «ЭТУС» является владельцем лицензии № 93277 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21005.htm