gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Башкортостан МУП «Чишмы-ТВ» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

29 июля 2013 года

 

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан Муниципальное унитарное предприятие «Чишмы-ТВ» Чишминского муниципального района привлечено к административной ответственности за нарушение условий лицензии на осуществление телевизионного вещания.

Согласно условиям лицензии, МУП «Чишмы-ТВ» должно осуществлять вещание телеканала «Чишмы-ТВ» и телеканала «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ КОМПАНИЯ «ЗВЕЗДА» в объемах 10 и 158 часов в неделю соответственно.

Однако по результатам анализа записи эфира в ходе проведенного мероприятия планового систематического наблюдения Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан установило, что в период с 01.04.2013 по 07.04.2013 объемы вещания СМИ «Чишмы-ТВ» и СМИ «Национальная компания «Звезда» составили 6 часов и 162 часов в неделю соответственно. В рамках вещания канала также отсутствовали религиозно-просветительское, познавательно-развлекательное, образовательное детское направления вещания, указанные в лицензии.

По факту выявленного нарушения в отношении МУП «Чишмы-ТВ» был составлен и направлен по подведомственности в суд протокол по ч.3. ст.14.1 КоАП РФ.

Арбитражный суд назначил предприятию административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21112.htm