Территориальные управления

В Республике Башкортостан главный редактор газеты «Стерлитамак-неделя» привлечен к административной ответственности за публикацию телепрограммы без указания возрастных ограничений

29 июля 2013 года

 

Мировой суд, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Стерлитамак-неделя».

Ранее Управлением в ходе мониторинга СМИ на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в сфере массовых коммуникаций было установлено, что в опубликованной в выпуске газеты от 29.05.2013 программе телепередач отсутствовали знаки информационной продукции телеканалов «Дом кино», «Diva Universal», «Индия-ТВ», «Звезда».

Тем самым нарушен п. 4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении главного редактора газеты был составлен и направлен для рассмотрения в мировой суд протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Постановлением мирового суда редактор издания признан виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тыс. рублей.

 


Время публикации: 29.07.2013 17:45