gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае выявлены нарушения ОАО «Уралкалий» лицензионных условий и обязательных требований в области связи

2 августа 2013 года

 

В результате проведенной Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю плановой проверки выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в области связи со стороны ОАО «Уралкалий».

Нарушения выразились:

- в заключении абонентских договоров, выставлении счетов, не отвечающих требованиям Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310;

- в изменении зарегистрированных показателей (состава оборудования) после реконструкции сооружения связи, осуществленной с нарушением требований Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113;

- в несоблюдении обязательных требований при использовании радиочастотного спектра (использование ВЧУ без регистрации).

Юридическому лицу выданы предписания об устранении нарушений, а также возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дела переданы в Арбитражный суд Пермского края.

На виновное должностное лицо по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ постановлением Старшего государственного инспектора РФ наложен штраф.

Оператор связи ОАО «Уралкалий» оказывает в гг. Березники и Соликамск Пермского края услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа в соответствии с лицензиями Роскомнадзора №№ 102845 и 93216. Оператор является владельцем 663 РЭС и 18 ВЧУ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21199.htm