Территориальные управления

ФГУП «РЧЦ Уральского федерального округа» принял участие в форуме «СвязьПромЭкспо-2009»

23 марта 2009 года

Одним из официальных партнеров мероприятия выступил Радиочастотный центр Уральского федерального округа. В рамках форума прошли: ежегодная международная научно-практическая конференция по актуальным проблемам отрасли связи «СвязьПром-2009», выставка систем связи и телекоммуникаций «СвязьПромЭкспо-2009», выставка современных информационных технологий и компьютерной техники «URALINFO 2009».

Вручается Кубок А.С. Попова



Были проведены заседание Координационного Совета руководителей предприятий телекоммуникаций и информатизации Свердловской области, «круглый стол» «Продвижение услуг связи и реализация, «Схемы развития средств связи Свердловской области и города Екатеринбурга» и круглый стол по реализации ФЦП «Электронная Россия», «Электронный город для жителей».

На выставке «СвязьПромЭкспо-2009»


Всего в работе форума и выставок приняли участие около 60-ти различных предприятий. Предприятие ФГУП «РЧЦ УрФО», как и в прежние годы, стало одним из самых активных участников мероприятия. В выставочном павильоне находились два современных подвижных комплекса радиоконтроля «БАРС» и «ТМО-1М5(РАСУ-18)». Инженеры центра демонстрировали умение работать на анализаторах спектра, ручных пеленгаторах, показывали свои знания и возможности используемых программных средств при проведении расчетов электромагнитной совместимости РЭС, а также зон уверенного приема различных систем связи. Благодаря выделенному каналу связи, была организована он-лайн работа стационарных комплексов «БАРС МПИ», расположенных в Екатеринбурге и Челябинске.

Также дистанционно была показана совместная работа стационарных пеленгационных комплексов «Радар-ВЧ» Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Белгорода и Челябинска. Кроме того, любой желающий мог увидеть работу комплекса радиоконтроля сетей Wi-Fi и как специализированным прибором ETL фирмы ROHDE&SCHWARZ за несколько секунд можно оценить качество работы цифрового телепередатчика, измерить характеристики его сигнала.

В последний день работы форума состоялась торжественная церемония вручения передовым работникам отрасли медали имени профессора А.С.Попова, выпущенной специально к юбилею великого ученого. Медалями были удостоены 15 работников радиочастотного центра.

На церемонии также были вручены кубок, медали, грамоты и ценные подарки победителям соревнования на Кубок А.С. Попова по радиосвязи на УКВ, а также призерам фотоконкурса «Радио в нашей жизни». Эти мероприятия были организованны ФГУП «РЧЦ УрФО» и Союза радиолюбителей России в память о выдающемся изобретателе радио А.С. Попове.

В заключение церемонии закрытия форума, отличившиеся его участники были награждены медалями, в том числе предприятие ФГУП «РЧЦ УрФО» удостоено золотой медали форума "За комплексное представление Единой системы радиоконтроля Уральского федерального округа" и грамоты "За популяризацию наследия А.С. Попова и радиолюбительского движения".


Время публикации: 23.03.2009