Территориальные управления

Специалисты отдела радиоконтроля Курганского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО» за прошедшую неделю провели измерения параметров излучений 17 РЭС на 66 частотах

8 августа 2013 года

 

Специалистами отдела радиоконтроля Курганского филиала ФГУП «РЧЦ Уральского федерального округа» за прошедшую неделю были проведены плановые мероприятия радиоконтроля в г. Курган, г. Шадринск, г. Петухово. Проведены измерения параметров излучений 17 РЭС на 66 частотах.

По заявке Управления Роскомнадзора по Курганской области проведено внеплановое мероприятие по радиоконтролю в отношении ОАО «Связьтранснефть». В результате проведенных работ в Петуховском районе выявлено два РЭС технологического назначения, функционирующих с нарушением условий использования радиочастот. Материалы радиоконтроля (акты, протоколы) направлены в Управление Роскомнадзора по курганской области.

Кроме того, при проведении мероприятий радиоконтроля на основании заявки на помехи работе РРЛС на участке р.п. Варгаши - р.п. Лебяжье, поступившей от ОАО «Курганэнерго», действие помех не подтверждено.

 


Время публикации: 08.08.2013 15:14