Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия
Территориальные управления

В Нижегородской области выявлены нарушения при оказании универсальных услуг связи ФГУП «Почта России»

19 августа 2013 года

 

Специалисты Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу провели плановое систематическое наблюдение в отношении ФГУП «Почта России», оказывающего универсальные услуги связи (УУС) с использованием пунктов коллективного доступа в сеть Интернет по лицензии № 101783 на территории Лысковского района Нижегородской области.

В результате выявлены нарушения действующего законодательства в области связи, лицензионных условий и обязательных требований при оказании универсальных услуг связи:

- ст. 57 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»,

п. 4 лицензионных требований в соответствии с лицензией № 101783,

п. 3 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 - не обеспечен доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети «Интернет», в четырех пунктах коллективного доступа (ПКД);

- пп. в) п. 5 Правил, п. 5 лицензионных требований в соответствии с лицензией № 101783, п. 3 Приложения № 2 «Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов», утвержденных приказом Мининформсвязи России от 06.12.2005 № 137 (далее – Требования) - не обеспечена возможность одновременного оказания УУС не менее чем двум пользователям в 12 ПКД (в ПКД смонтировано одно рабочее место);

- п. 6 Приложения № 2 Требований - неисправно оборудование, позволяющее пользователю воспользоваться универсальной картой связи (оплаты) в трех ПКД, не установлена программа обеспечения учета оказанных УУС в одном ПКД.

- п. 3.1 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи от 09.09.2002 № 113 – изменены зарегистрированные показатели сооружений связи - условия присоединения к сети электросвязи общего пользования одного ПКД не соответствуют Акту ввода в эксплуатацию ПКД на территории Нижегородской области, кроме того, не соответствуют Договору об условиях оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием ПКД и дополнительному соглашению к Договору, заключенных ФГУП «Почта России» с Россвязью, адреса размещения двух ПКД в Лысковском районе Нижегородской области.

В соответствии с пп. 3 п. 5 ст. 27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» выявление органом государственного надзора в результате систематического наблюдения нарушения обязательных требований, допущенные оператором связи ФГУП «Почта России» при оказании универсальных услуг связи в Лысковском районе Нижегородской области, являются основанием для проведения внеплановой выездной проверки.

 

Время публикации: 19.08.2013 09:19