МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Мировой судья города Георгиевска Ставропольского края вынес постановление о признании ООО «Стас» виновным в совершении административного правонарушения за несвоевременное представление сведений об обработке персональных данных.
Протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Стас» был составлен и направлен на рассмотрение мировым судьям города Георгиевска Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу. В соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» организация не представила информацию, необходимую для осуществления Управлением полномочий по ведению Реестра операторов, обрабатывающих персональные данные.
По результатам рассмотрения протокола мировым судьей города Георгиевска вынесено постановление о признании оператора персональных данных виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21452.htm