Территориальные управления

Руководитель Управления Роскомнадзора по ПФО провел совещание с операторами связи, оказывающими телематические услуги в Нижегородской области

30 августа 2013 года

 

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Анатолий Селезнев провел совещание с операторами, оказывающими телематические услуги связи на территории Нижегородской области на тему «Выполнение операторами связи «Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.10.2012 № 1101».

На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Результаты деятельности операторов связи по авторизации на сайте eais.rkn.gov.ru.

2. Результаты ежедневного мониторинга авторизации операторов связи для использования web-сервиса eais.rkn.gov.ru и осуществления выгрузки информации в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Проблемы, возникающие у операторов связи по вопросам ежедневной авторизации на сайте eais.rkn.gov.ru, осуществления выгрузки информации и ограничению и возобновлению доступа к информации.

4. Перспективы деятельности операторов связи по ограничению и возобновлению доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», доступ к которой ограничен в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

 


Время публикации: 30.08.2013 15:01