gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае должностное лицо ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за нарушение условий лицензии на услуги связи с использованием таксофонов

4 сентября 2013 года

 

Мировой судья Октябрьского муниципального района Пермского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, привлек к административной ответственности должностное лицо ОАО «Ростелеком» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и наложил штраф в размере трех тысяч рублей.

Основанием послужило исковое заявление Управления о том, что в ходе проведения систематического наблюдения в отношении оператора связи ОАО «Ростелеком» установлено допущенное должностным лицом компании нарушение пунктов 5, 11 условий лицензии № 86467 «Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов».

В частности, в связи с неисправностью или отсутствием таксофонов не обеспечивалось предоставление пользователям местных телефонных соединений для передачи голосовой информации по сети фиксированной связи, а также доступ к услугам связи, оказываемым другим оператором связи в сети связи общего пользования, доступ к системе информационно-справочного обслуживания и возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.

Кроме того, не выполнены требования по указанию в информационной таблице, размещаемой над таксофоном, адреса места установки ближайшего таксофона, а также абонентского номера из ресурса нумерации географически определяемой зоны нумерации, что является нарушением требования подпунктов а), б), в), г) пункта 2 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2005 № 241, и п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21621.htm