Территориальные управления

В Краснодарском крае ОАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий

11 сентября 2013 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении оператора связи ОАО «Ростелеком» к административной ответственности.

Ранее в ходе рассмотрения обращения жалобы абонента было установлено, что юридическим и должностным лицами ОАО «Ростелеком» предпринимательская деятельность осуществляется с нарушением условий лицензии № 86464 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в неустранении кабельного повреждения телефонной связи у абонента в установленные сроки.

Тем самым нарушены п. 5 вышеуказанной лицензии, п.п. а), б) п. 59 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310 в части нарушения п. 4.4.3 Инструкции о порядке устранения повреждения и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта (ЦБР) на местных телефонных сетях, утвержденной заместителем Министра связи РФ от 01.04.1994 б/н.

В отношении юридического и должностного лиц ОАО «Ростелеком» были составлены и направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда юридическое лицо признано виновным, назначен штраф в размере 30500 рублей.

 


Время публикации: 11.09.2013 10:33