Территориальные управления

В Краснодарском крае индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушение лицензионных условий

11 сентября 2013 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек индивидуального предпринимателя (ИП) Емельянова В.П. к административной ответственности.

Ранее на основании информации, поступившей от правоохранительных органов, в отношении ИП была проведена внеплановая документарная проверка.

В ходе проверки выявлены нарушения п. 10 условий лицензии № 102980 «Услуги по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации», в части нарушения п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

Нарушение выразилось в невыполнении требований по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

В отношении ИП был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, а также выдано предписание.

Решением суда указанное лицо признано виновным, назначен штраф в размере четырех тыс. рублей.

В настоящее время на основании приказа Роскомнадзора действие лицензии № 102980 приостановлено.

 


Время публикации: 11.09.2013 15:45