gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Представители Управления Россвязькомнадзора по Ярославской области приняли участие в заседании правления регионального отделения Союза журналистов

2 апреля 2009 года
А. Л. Мельников проинформировал членов правления союза журналистов о задачах и полномочиях Управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и о роли и значимости взаимодействия между Управлением и Союзом журналистов для обеспечения соблюдения федерального законодательства в сфере СМИ и защиты прав журналистов.

Начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Е.В. Офицеров довел членам правления информацию о результатах мероприятий по контролю в отношении редакций СМИ, распространяемых на территории Ярославской области, рассказал о наиболее часто допускаемых учредителями и редакциями СМИ нарушениях законодательства в сфере массовых коммуникаций.

В ходе встречи членам правления Союза журналистов был передан перечень СМИ, деятельность которых не подтверждена представлением обязательных экземпляров выпусков. Предполагается провести совместную работу по прекращению деятельности таких СМИ. Рассмотрен проект Соглашения о взаимодействии Управления Россвязькомнадзора по Ярославской области с региональным отделением Союза журналистов России.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news2183.htm