gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае со стороны журнала «ГОРОД в красках» выявлены нарушения требований законодательства в сфере СМИ

27 сентября 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу в ходе проведения планового мероприятия систематического наблюдения в отношении журнала «ГОРОД в красках» выявлены нарушения требований законодательства в сфере СМИ.

Установлено, что главный редактор допустил выход в свет журнала, неверно указав наименование органа, зарегистрировавшего СМИ, не указав в выходных данных учредителя, дату выхода в свет, адрес издателя, а также знак информационной продукции в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Тем самым нарушено требование п. 8 ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

Кроме того, в нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77 – ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» главным редактором не предоставлялись обязательные экземпляры издания в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Книжная Палата», и в Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина».

Помимо этого, учредитель издания не уведомил регистрирующий орган об изменении местонахождения редакции СМИ, об изменении периодичности выхода в свет СМИ, чем нарушено требование п. 4 ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

В отношении главного редактора и учредителя СМИ составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 13.22 и 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22000.htm