Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу одобрен ввод в эксплуатацию сети связи ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК)

9 октября 2013 года

 

При участии сотрудников Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) завершило строительство сети связи со скоростью передачи данных до 100 Гбит/с (100G) на двух участках опорной сети «Санкт-Петербург – Москва» и «Москва – Екатеринбург».

В ходе работы по вводу в эксплуатацию данного сооружения связи должностными лицами территориальных управлений Роскомнадзора проверены исполнительная документация и комплекты документов согласно требованию «Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи», утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113.

На подведомственных территориях сотрудниками Роскомнадзора организованы обследования вводимых узлов связи.

По итогам работы территориальными управлениями подготовлены отчетные документы и направлены в Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Нарушений и замечаний, препятствующих вводу в эксплуатации сооружений связи, не выявлено.

Участки, введенные в эксплуатацию в сентябре, составляют около 20% емкости магистральной сети ТТК.

Кратное увеличение пропускной способности магистральных сетей ТТК – своевременный ответ оператора на экспоненциальный рост трафика в магистральных сетях.

Существенное увеличение мощности одной из крупнейших магистральных сетей страны будет способствовать повышению качества услуг для конечных пользователей и развитию транзитного потенциала России.

 


Время публикации: 09.10.2013 15:13