gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу приняло участие в плановой тренировке по связи

10 октября 2013 года

 

3 октября оперативная группа Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу приняла участие в плановой тренировке по связи, проводимой Роскомнадзором.

Задание на тренировку состояло из трех учебных задач, касающихся практически всех сфер электросвязи и эфирного вещания.

В ходе тренировки составлено пять заявок операторам связи, ФГУП РЧЦ СЗФО и Управлению жилкомсервиса г. Сосновый Бор, установлено (условно) взаимодействие с региональными органами власти и службами МЧС, отработаны и заполнены девять таблиц с полученными данными, составлены материалы проверки с приложениями (шесть протоколов об административном правонарушении и один протокол изъятия РЭС).

Кроме того, в ходе мероприятия осуществлены выгрузки группировок базовых станций и всех РЭС эфирного вещания из ЕИС, а также актуализированы контактные данные должностных лиц операторов, оказывающих услуги связи и вещания в г. Сосновый Бор Ленинградской области.

По информации Ситуационного центра Роскомнадзора, ответственного за организацию и проведение тренировки, задание на тренировку оперативной группой Управления выполнено в установленные сроки и с высоким качеством.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22180.htm