Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО по результатам мониторинга составлено девять протоколов в отношении операторов связи

14 октября 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО за период со 2 по 9 октября проведен мониторинг Единой информационной системы Роскомнадзора по выгрузке информации из Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В результате мониторинга установлено, что операторы связи ГУП ТО «ТРТЦ», ООО «ТелеМИГ», ОАО «Пурсвязь», ООО «Ноябрьскнефтегазсвязь», ЗАО «Прокси-Ком», ООО «Профтелеком-Сервис», ЗАО «Тюменьтелеком», ЗАО «ЮТеК», ООО «Ямал-Континент» не осуществляют ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой в Интернете.

Тем самым нарушены требования ч. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»

В отношении юридических лиц составлено девять протоколов по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены в суд по подведомственности для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

 


Время публикации: 14.10.2013 10:15